СТРИТ-АРТ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ

Основной регион реализации проекта

Ленинградская область

Цель проекта

Развитие патриотического, социально-полезного понимания стрит-арт искусства в современной урбанистике, путем оказания поддержки творческой молодежи, подросткам от 10 до 35 лет интересующихся искусством стрит-арта и художникам стрит-арта, проживающих на территории Ленинградской области.

Описание

В рамках проекта профессиональные художники стрит-арта художественно оформят не менее 4 объектов городской инфраструктуры. Тематика оформления будет посвящена героям России и достижениям России. Также будут проведены не менее 2 мастер-классов по стрит-арту для подростков и молодежи.
Благодаря большой команде профессиональных художников проект будет реализован в нескольких районах Ленинградской области. В преддверии празднования Дня Победы 9 мая и 22 июня Дня памяти и скорби реализация проекта становится очень актуальной и востребованной.
А также уникальность проекта в том, что художественное оформление будет проходить на территории где раньше стрит-арт объектов не было. Проект уникален командой профессиональных художников и стрит-арт искусство это уникальное и востребованное искусство.
Проект в 2024 году реализуется при поддержки Президентского фонда культурных инициатив

Результаты проекта

Проект будет очень эффективен и востребован у молодежного контингента, будет способствовать развитию патриотическому сознанию. Проект будет способствовать развитию актуального, современного формата патриотического воспитания. Благодаря проведению в рамках проекта добровольческих стрит-арт акций по художественному оформлению подростки и молодежь смогут узнать важные факты из истории нашей страны и своего родного края. Подростки в возрасте от 10 до 35 лет разовьют свои художественные способности благодаря обучению искусству стрит-арта и вольются в социально-активную созидательную среду жизни региона.
Творческая молодежь, художники стрит-арта будут иметь возможность самореализовываться в интересующей их среде, будут развивать, улучшать и передавать другим свои профессиональные художественные навыки.
В рамках проведения опросов и анкетирования, по итогам проекта будет выявлено отношение жителей Ленинградской области к стрит-арту как современному формату патриотического воспитания.

Подробнее о проекте