Язык Нации

Основной регион реализации проекта

Республика Дагестан

Цель проекта

Обустроить помещение под обучение. Приобрести необходимые принадлежности, мебель. Создать группу по каждому национальному языку: аварский, даргинский, кумыкский. Закрепить за группой преподавателя, составить график учебных занятий. По окончанию обучения выдача сертификата.

Описание

Незнание своего родного языка – это большая потеря для Дагестанца, так как это составная часть его культуры, а если не будет её, то всё остальное со временем забудется и перестанет существовать. На сегодняшний день это одна из актуальных проблем. В основном  родным языком владеют люди, проживающие в селах и районах, но по переезду их в крупные города, со временем язык забывается, так как не с кем на нём говорить. Люди, не знающие свой язык, в последующем не смогут обучить своих детей ему, на сегодняшний день не мало семей, не знающих своего родного языка, по причине того, что сами родители его не изучали или попросту забыли. Мой проект предлагает обучить родному языку молодёжь, которой это не безразлично, и которые чтят традиции и хотят сохранить свою культуру. Будут создаваться классы по обучению с нулевого уровня. Обучением будут занимать профессиональные педагоги. Обучаться будут как письму, так и разговорной речи.

Результаты проекта

Набрать группы на 60 человек, количественный. 10 из которых обучатся и смогут свободно говорить и писать на родном языке, качественный.

Подробнее о проекте