«Праздничный фрагмент»

Основной регион реализации проекта

Рязанская область

Цель проекта

Помочь детям инвалидам, детям из многодетных семей, приемных детей получить радость через красивые фотографии.

Задачи:

1. Создание фотозон со стилистикой традиционных праздников России, таких как Новый год, День защитника отечества, Международный женский день, Масленица, День победы, День защиты детей, День семьи, любви и верности, День флага РФ, День знаний, День матери, День пожилого человека, День народного единства, День конституции РФ.

2. Расширить патриотическое и культурное воспитание у подрастающего поколения, что значительно повысит интерес к истории.

Описание

Сейчас очень модно делать качественные фотосессии, но они почти все платные и многие жители Сапожка желают сделать качественные фотографии, но у них нет финансовой возможности.

Данный проект направлен на то, что бы дать фотографии смысловую нагрузку, создать тематический фон. Россия страна праздников и многовековых традиций. В зависимости от месяца фотозона будет меняться, создавая фон для неповторимых фото.

Возможно, появление фотозоны не внесет значительного вклада в патриотическое и культурное воспитание подрастающего поколения, но значительно повысит интерес к истории.

Наш проект – открытые фото-площадки, где волонтёры организуют сезонные бесплатные фотозоны. Посетить фотозоны могут жители рабочего посёлка Сапожок, дети инвалиды, дети из многодетных семей, дети из приемных семей.

Также волонтёры помогут сделать качественные фотоснимки и обработать в специальной программе фотоколаж.

Адрес фото - зоны выбран не случайно, в редакцию газеты «Сапожковские вести» приходят много посетителей с детьми, фото-зона расположена в фойе и привлекает к себе внимание. Так и хочется сфотографироваться. На помощь приходит профессиональный фотограф. Фотозона также может служит украшением здания, и привлекать посетителей и гостей поселка.

Также, стоит сказать, что наш проект малобюджетный, так как сделано всё из подручного материала - цветная бумага, картон и другие материалы.

Результаты проекта

Подробнее о проекте