27.11.2020

Креативная сессия «Волонтеры культуры Оренбуржья» прошла в онлайн-формате


26 и 27 ноября в онлайн-формате состоялась II Креативная сессия «Волонтеры культуры Оренбуржья». В мероприятии приняли участие лидеры добровольческого движения из муниципальных образований области, представители проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья», а также эксперты и единомышленники из других субъектов Российской Федерации.

В ходе встрече участники обсудили наиболее острые вопросы, связанные с развитием волонтерства в сфере культуры, а также варианты их решения на примере муниципалитетов. Основной темой сессии стала методики поиска креативных идей, выстраивание их реализации от генерации до воплощения.

Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся алгоритмов формирования инициативных групп среди добровольцев, совершенствования коммуникативных компетенций координаторов и кураторов, технология принятия управленческих решений.

В рамках креативной сессии волонтеры культуры Оренбуржья поучаствовали в мастер-классах по SMM- продвижению своей деятельности в социальных сетях.

Мероприятие было организовано проектным офисом «Волонтеры культуры Оренбуржья» при поддержке регионального министерства культуры.