26.10.2020

​Уникальные мастер-классы с применением лазерного сканера состоятся в усадьбе Замятина – Третьякова

Уникальные мастер-классы с применением лазерного сканера состоятся в усадьбе Замятина – Третьякова

Мастер-классы по обмерам объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Замятина-Третьякова» пройдут 28 октября и 9 ноября в Москве в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». Работа с историческим памятником будет проходить с применением технологий лазерного сканера. Мероприятие организовано ФГБУК АУИПИК совместно с ФГБУК «Роскультпроект» Минкультуры России.

Цель мастер-класса - популяризировать объекты культурного наследия, а также привлечь волонтерское движение к деятельности по сохранению и реставрации памятников истории и культуры.

В рамках мастер-классов архитектор-реставратор ФГБУК АУИПИК, аттестованный специалист Минкультуры России, член Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Андрей Валяев прочтет лекцию на тему: «Особенности разработки проектной документации для проведения работ по сохранению ОКН». Также с участием эксперта будет проведена экскурсия по территории усадьбы. Всех участники смогут принять участие в чаепитии и получить памятные сувениры от организаторов мероприятия.

Приглашаем представителей СМИ, а также новостные и отраслевые интернет-ресурсы выступить информационными партнерами значимого просветительского проекта ФГБУК АУИПИК и Роскультпроекта в сфере популяризации объектов культурного наследия.

Регистрация на мероприятие:
28 октября: https://dobro.ru/event/10017320
9 ноября: https://dobro.ru/event/10020248

#волонтерыкультуры #волонтеры #культура #нацпроекткультура