Торжественное открытие памятника А.П. Белобородову

Регион

Иркутская область

Место проведения

Время проведения

02:00, 26.01.2023 - 31.01.2023, 10:00

Краткая информация

31 января 2023 года в селе Баклаши состоится легендарное событие не только для Шелеховского района, но и для всей Иркутской области, для всей России – открытие памятника дважды герою Советского союза, генералу армии, советскому военачальнику Афанасию Павлантьевичу Белобородову.


Своего первого и большого полководческого успеха Афанасий Павлантьевич добился во время обороны столицы. Свои Звёзды Героя Советского Союза Белобородов заслуженно получил за выдающийся вклад в освобождение Белоруссии и успешный штурм Кёнигсберга. Вершиной стратегического и оперативного мастерства генерала стало самое его активное участие в разгроме японской армии в августе 1945-го.


Этот легендарный человек – наш земляк, некогда простой житель села Баклаши. Здесь он родился, работал с отцом в поле, чтобы прокормить свою семью, отсюда в 16-летнем возрасте Афанасий Павлантьевич ушел на службу, чтобы спустя почти 30 лет вернуться героем!



Для организации торжественной части мероприятия необходимы волонтеры, владеющие навыками фото- и видео- съемки, помогающие координировать расположение зрителей и участников мероприятия. На кануне мероприятия состоится несколько репетиций, на которых волонтерам также необходимо будет присутствовать.

Прими участие

Ближайшие мероприятия