Технология выживания

Основной регион реализации проекта

Цель проекта

Проект "Технология выживания" посвящен теме выживания в различных экcтремальных ситуациях. Приведены и описаны различные основы и правила, методы и секреты выживания, обзоры тактического и туристического снаряжения, советы, рекомендации. Хочется заметить, что в таком деле, как выживание, бесценный личный опыт вам не заменит ни одна книга или фильм, посвященный этому искусству.

Описание

В современном мире человек привык жить и создавать комфортные условия для проживания. Но бывают случаи, когда попадаешь в экстремальные ситуации.

Навыки выживания могут пригодиться каждому. Искусству выживания учиться никогда не поздно. Войны, кризисы, стихийные бедствия, техногенные и транспортные катастрофы еще никто не отменял. Реальная ситуация такова, что человек в большинстве случаев не может помочь себе сам, надеется, что его обязательно спасут, а когда такая надежда уходит, начинает сходить с ума. Но у человека есть все возможности и задатки для выживания практически в любой, даже самой суровой экстремальной ситуации.


Результаты проекта

Оказавшихся в сложной жизненной ситуации участник программы сможет оказать помощь не только себе, но и людям, находящимся рядом.

Подробнее о проекте