«3D» («Делай добрые дела»)

Основной регион реализации проекта

Волгоградская область

Цель проекта

Создание коворкинг пространства для поддержки добровольчества и вовлечение не менее 300 молодых людей в добровольческую деятельность для продвижения ценностей волонтерства и создания условий для проявления гражданской активности на территории города Волгограда в 2023-м году.

Описание

Добровольческая (волонтёрская деятельность), которая в настоящее время в российском обществе динамично развивается, является важной областью защиты прав личности человека, социального воздействия и прогресса инициативы и активной гражданской позиции людей. Основной целью развития добровольчества (волонтёрства) является повышение его роли в общественном развитии, расширение участия добровольцев в решении социальных проблем, формирование и распространение добровольческих инновационных практик социальной деятельности.

Волонтерство - это перспективное, позитивно мотивированное и хорошо себя зарекомендовавшее средство решения проблемы социализации молодого поколения, включения его в общественную жизнь с самого раннего возраста. И, самое главное, возможность заложить в юном поколении основы для формирования человеческих начал, качеств, превращающих безликое население в живых и чувствующих людей, в активных, мыслящих граждан своей страны.

Данный проект позволяет охватить разные целевые группы и объединить их под эгидой добрых дел. В ходе реализации проекта волонтеры пройдут обучение на платформе Добро.университет, станут участниками всероссийской акции «Формирование комфортной городской среды», окажут помощь нуждающимся, продолжат работы в рамках всероссийской акции МЫВМЕСТЕ.

Результаты проекта

Количественные показатели:

1. Привлечено не менее 100 новых добровольцев, прошедших регистрацию на ЕИС «DOBRO.ru»; 2. Проведено не менее 20 мероприятий по вовлечению в добровольческую деятельность с количеством участников 1000 человек; 3. В проекте приняли участие 25 активных участника проекта; 4. Привлечено не менее 10 экспертов и 35 волонтеров для реализации проектных мероприятий. Качественные показатели: 1.Создано коворкинг пространство и необходимая методическая и инфраструктурная база; 2. Создана система мотивации и информирования добровольцев.

Подробнее о проекте