Молодежная площадка "Народное Единство"

Основной регион реализации проекта

Пермский край

Цель проекта

Повышение уровня знаний молодого поколения в возрасте от 14 до 23 лет о традициях и культуре народов, путем проведения летней молодежной площадки до июля 2023 года.

Описание

Проект "Молодежный творческий летный клуб "Единство народов" представляет собой лагерь дневного пребывания для учащихся подростков и молодежи в возрасте от 14 до 23 лет. Лагерь проходит в течение 2х недель по будням по 4 часа в день. Каждый день на летнем клубе подростки и молодежь изучают культуру разных народностей. Начиная от кухни разных народов заканчивая обычаями и традициями. А уникальность лагеря будет заключаться в том, что благодаря приглашенным гостям- представителем народностей участники смогут не только послушать и посмотреть, но и попробовать себя в роли представителя других народов. Каждый участник сможет примерить национальные костюмы других народов, выучить танцы, попробовать еду, разыграть творческие сценки в которых отразятся интересные обычаи народов, например, традиционная свадьба татар. Заключительным мероприятием станет фестиваль различных народностей, организованный участниками лагеря для свободного посещения всеми жителями города , ребята поделятся на группы и представят все полученные знания с помощью организаций палаток- комнат в лучших традициях народов, посетив которые каждый житель города сможет будто бы посетить дом татар, коми-пермяков, армян и других национальностей. Одно из преимуществ данного летнего клуба - обеспечение летней занятости молодежи.

Результаты проекта

Количество мероприятий, проведенных в рамках проекта

5

Количество участников мероприятий, вовлеченных в реализацию проекта

160

Количество публикаций о мероприятиях проекта в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

32

Количество просмотров публикаций о мероприятиях проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет

58 000


Подробнее о проекте