К.ЕМ - Краскам есть место всегда, везде, во все века!

Основной регион реализации проекта

Ленинградская область

Цель проекта

Развить и вознаградить творческие способности у 24 жителей города Волхов и Волховского района в возрастных категориях: 6,5-9,5 лет, 9,5-13 лет, 14-17 лет (включительно), путём создания современных художественных работ, а также популяризовать изобразительное искусство и сохранить культурное наследие Ленинградской области среди жителей города в период с октября 2022 по июль 2023 года.


Описание

Все люди любят мечтать, сочинять сказки и истории о приключениях. Я предлагаю жителям города Волхов и Волховского района, на протяжении 10 месяцев погрузится в сказочный мир иллюстрации, в мир создания персонажей, открыток, книжных иллюстраций и настольных игр о Ленинградской области! Сочинить свои незабываемые истории и создать для них маленький мир. Опираясь на задумки участников проекта, мы вместе напишем небольшие истории и воплотим их в виде различных полиграфических продуктов. Такими мероприятиями мы укрепим и популяризируем современные культурные ценности и сохраним культурное наследие нашего региона, посредством вовлечения людей в творческий процесс. В проекте может принять участие любой желающий, который хочет погрузиться в атмосферу творчества, уровень его подготовки может быть любым. Опытный педагог с высшим художественным образованием по авторской методике проведено 108 занятий, по 36 для трёх возрастных групп: от 6,5 до 17 лет (включительно). Обучение рассчитано на группы по 8 человек. Занятия будут проходить по специально разработанным журналам (по 10 на каждого участника проекта). Каждый журнал состоит из бумаги разной фактуры, плотности и предназначения, включают в себя места для выполнения заданий по программе и собственных экспериментов участника по темам занятий. Также в них размещены подсказки и референсы для более обширного понимания той или иной темы. По завершению проекта пройдёт чаепитие на котором участникам будут вручены сертификаты о прохождении обучения, памятные подарки и сувениры. 

Результаты проекта

Повышение уровня значимости и укрепление творческих способностей детей города Волхов и Волховского района. Привлечение минимум 3% дошколят к творческой деятельности в области современного изобразительного искусства. 24 – участника получат полный курс знаний в сфере иллюстрации и смогут применять это на практике в различных учебных заведениях. Повышение уровня творческой культуры Волховского района среди молодежи минимум на 5 %.

Подробнее о проекте