"Быстрее! Выше! Сильнее!"

Основной регион реализации проекта

Челябинская область

Цель проекта

Цель: Популяризация и повышение ценности здорового образа жизни среди молодёжи, через вовлечение молодых людей в занятия спортом, в культурно – массовых мероприятиях и формирование активной жизненной позиции.

Описание

Проект "Быстрее.Выше.Сильнее" направлен на популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и активизацию местного населения. 

Нашу молодёжь можно квалифицировать по нескольким критериям:

1.Формы занятости: 30% от общего количества молодёжи составляют школьники и студенты в возрасте от 14 лет, 54% рабочая и незанятая молодёжь.

2.Активность: доля активных в десятки раз меньше чем доля пассивных.

Более 50% молодых людей редко проявляют инициативу Здоровье молодых людей является духовной и социальной ценностью. Подростки и молодёжь наиболее подвержены социально – значимым заболеваниям, из – за отсутствия конкретных знаний, бытующих мифов среди молодёжи о вредных привычках, низкого уровня информационной осведомлённости. Необходимо понимание важности современных проблем, связанных с ростом социально – значимых заболеваний, табакокурения, наркомании, алкоголизма и других не менее опасных заболеваний.

 Волонтеры активно принимают учакстие в гороских спортивных мероприятиях и в их организации. 

Результаты проекта

повышение мотивации к двигательной активности, здоровому образу жизни;

- повышение уровня информированности о проблемах никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости по средствам проведения мероприятий, а также распространение буклетов, информационных листов, плакатов, рисунков;

- вовлечение в активную деятельность большого круга подростков и молодёжи;

- расширение методической копилки волонтёрского объединения. Проект предусматривает дальнейшую деятельность волонтёров по пропаганде ЗОЖ, с органами системы профилактики и представителями социума по профилактике негативных явлений среди молодёжи, публикации в СМИ, издание брошюры для молодых волонтёров.

Подробнее о проекте