Народный музей

Основной регион реализации проекта

Тверская область

Цель проекта

Целевые группы

Жители города. Ценность от проекта - возможность внести свой вклад и оставить след в истории в развитии города.

Благотворитель. Ценность от проекта. Для физических лиц это возможность социальной самореализации от участия, для юридических это дополнительная возможность реализации КСО на территориях ведения деятельности.

Туристы города. Ценность от проекта - познавательная ценность, передаваемая через материальные объекты культуры, формируемая на основании различных артефактов прямо или косвенно связанных с историей развития города. Дополнительная визуализации культурного наследия места пребывания.

Предприниматели. Ценность от проекта - вовлечение в свой бизнес дополнительной категории клиентов из туристического сектора. Увеличение проходимости объекта предпринимательской деятельности.

Представители муниципалитета. Ценность от проекта - устойчивое социально-экономическое развитие территории города за счет внебюджетных проектов. Сохранение и умножение культурного наследия малого города.

Описание

“Народный музей” - ценности, созданные предыдущими поколениями, принадлежащие жителям и объединенные единым смыслом. Экспозиции нашего музея не только сохраняют культурное наследие малого города, но и оказывают положительное влияние на его социально-экономические показатели. Развивают туристическую привлекательность города.

Посещение мест размещений, где расположены экспозиции “Народного Музея”, является бесплатным для всех посетителей, что увеличивает туристический поток. Уже через три месяца после открытия выставочных экспозиции наши бизнес-партнеры фиксируют прямой экономический эффект в местах размещения. Дополнительно присутствие в городе нескольких экспозиций увеличивает интерес и время пребывания туристов в городе, формируя тем самым косвенный вклад в экономику малого города.

Особенность экспозиций - доступность для всех категорий маломобильных групп населения, что развивает новую социальную философию создания окружающего пространства и толерантность к людям с инвалидностью.

Пространственное расположение позволяет подъехать с любой стороны человеку на инвалидной коляске, а для обеспечения доступности незрячих людей экспозиции оснащены системами тифлокомментирования с тактильным управлением. Для слабослышащих каждая витрина оборудуется специальными индукционными системами, которые взаимодействуют со слуховыми аппаратами посетителей.

Результаты проекта

Подробнее о проекте