Комикс-лаборатория

Основной регион реализации проекта

Алтайский край

Цель проекта

Цель проекта — создание комфортного пространства для общения, выявления и развития творческого потенциала подростков и молодежи — поклонников жанра рисованных историй.
Творчество— это желание пробовать новое и придумывать свои идеи.
На каждом занятии группа выполняет творческие задания, которые направлены на организацию командной работы.
Участники «Комикс-лаборатории» только в начале пути. Важно учиться рисованию под руководством опытного преподавателя — так есть возможность избежать большого количества ошибок и узнать много интересных приемов и техник, которыми можно разнообразить и улучшить работы. В феврале начинается художественный интенсив, с группой будет работать педагог Новоалтайского государственного художественного училища.

Описание

27 ноября в Центральной городской модельной библиотеке состоялось открытие творческой площадки для молодежи и подростков «Комикс-лаборатория» победителя конкурса «Гений это ты! » Мироновой Василины. В течение нескольких последних месяцев куратор точки концентрации талантов и сотрудники библиотеки оказывали победителю информационную, ресурсную и методическую помощь победителю для запуска ее конкурсного проекта.

Результаты проекта

На каждом занятии группа выполняет творческие задания, которые направлены на организацию командной работы и приобретения навыков для создания собственной работы.

Подробнее о проекте