Мы – часть России!

Основной регион реализации проекта

Красноярский край

Цель проекта

Возрождение интереса социально-активной молодежи города Назарово к русской народной культуре и традициям, посредством проведения цикла тематических мероприятий.

Описание

Проект «Мы - часть России!» , направлен на сохранение Российских традиций, преемственности поколений и формирование патриотизма, создание условий для реализации творческой активности нового поколения и развития наставничества среди молодёжи в направлении гражданско-патриотического воспитания, через участие в тематических мероприятиях.

Цикл мероприятий проводится в целях повышения уровня знаний о государственных символах и атрибутах Российской Федерации, и символах Красноярского края, традицициях родного города среди молодёжи.

Проект соответствует указанным приоритетам и направлениям развития, позволяя участникам приобщиться к русской культуре, познакомиться с традициями русского народа, поучаствовать в традиционных русских играх и забавах, попробовать традиционные ремёсла. Главенствующей целью реализации проекта является обеспечение такой амбициозной задачи как гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи.

Результаты проекта

Количественные результаты:

- В проекте «Мы – часть России!» приняли участие не менее 300 человек, 10 волонтеров, 6 организаций- партнеров

- Проведена Квест - игра «Россия – Родина моя!» (8 локаций), участвовали 60 чел.

- Состоялась Интеллектуальная познавательная игра «Виват, Россия6 команд количество участников 60 чел.

- Состоялся Челлендж частушечный нон-стоп «О России я пою!» 30 чел.

- Во Флешмобах «Российский флаг» и «Хоровод Единства России» приняли участие 260 чел.

- В акции «ЗА чистоту русского языка» - более 200 чел.

- Проведен театрализованный конкурс «Зимние русские игры и забавы» - 30 чел.

- Размещено 16 публикаций в местных СМИ и на страницах в соцсетях о реализации проекта, согласно медиа-плана, о проекте узнали не менее 2000 чел..

Качественные результаты

- Участие в патриотических социально-значимых, творческих, культурных мероприятиях проекта, способствует укреплению связи поколений.

- Созданная модель взаимодействия жителей города в рамках проекта «Мы – часть России» приведет к положительным изменениям в системе гражданско-патриотического воспитания. Процветание семьи и Отчизны непосредственно зависит от воспитания, уважения к культуре и традициям своего народа, связи с прошлым, наличию культурной исторической и национальной памяти.

Подробнее о проекте