Социально-творческий проект "ВСЕМ СЕРДЦЕМ"

Основной регион реализации проекта

Ростовская область

Цель проекта

К 30 сентября 2024 года создать объединение талантливой творческой молодежи г. Ростова-на-Дону в количестве 300 человек для продвижения творчества молодежи и помощи маленьким детям, болеющих серьезными заболеваниями. 

Описание

«ВСЕМ СЕРДЦЕМ» специализируется на проведении благотворительных творческих вечеров, мастер-классов, нестандартных лекториев с целью просвещения молодежи в области культуры и искусства. "ВСЕМ СЕРДЦЕМ" — это молодежный проект, который сфокусирован на помощи детям с онкологическими заболеваниями. Деятели культуры и эксперты в качестве специальных гостей принимают непосредственное участие в мероприятиях проекта, чтобы помочь молодым людям направить свои таланты в правильное русло. Во время мероприятий гости могут пожертвовать любую сумму в благотворительный фонд помощи детям с онкологией «Дарина», переведя средства прямо в фонд по qr-коду из буклета, который выдается каждому в начале вечера. Также, любой желающий имеет право оказать не материальную, а гуманитарную помощь (список требуемого для детей организаторы объявляют гостям заранее перед каждым мероприятием). Проект на данный момент сотрудничает с фондом «Дарина» - официальным партнёром нескольких вузов г. Ростова-на-Дону, постоянным участником Гражданского форума при Общественной палате РО, а также победителем конкурсов среди НКО.

Проект «ВСЕМ СЕРДЦЕМ» нацелен не только на материальную и гуманитарную помощь детям с серьезными заболеваниями, но и на продвижение талантливой, творческой молодежи. Так, Союз писателей России, включая представителей и интернационального Союза писателей, сам выдвинул инициативу сотрудничать со «ВСЕМ СЕРДЦЕМ». Представители Союза постоянно посещают наши мероприятия, отсматривают студентов-поэтов и лучшим помогают продвинуться дальше в профессиональном плане с приглашением в Молодежную Ассоциацию Союза писателей. Другие деятели культуры в рамках таких блоков как вокал, живопись, танцы выступают для молодых людей наставниками. Для молодежи мы создаем бесплатную площадку, где они не просто могут реализовать свой потенциал, но и найти новые полезные знакомства, построить свое творческое сообщество и развить свой талант вместе с единомышленниками. С одной стороны, мы помогаем просвещаться молодому поколению, с другой стороны - маленькими действиями все вместе мы спасаем творчеством жизни детей, болеющих онкологией.


Результаты проекта

Мероприятия проекта провоядтся с частотой раз в месяц. 25 декабря в 2022 году состоялся благотворительный творческий вечер «Ближе к сердцу», культурная программа которого состояла из нескольких блоков: поэзия, стендап, пьеса и вокал. Причем, среди вокалистов, была девочка, которая болеет онкологией и которая мечтала спеть на сцене любимую песню. Она воплотила свою мечту именно с нами. На вечере выступили и специальные гости: директор благотворительного фонда «Дарина» Авдеева Татьяна; координатор программы «Социально-психологической реабилитации» и сказкотерапевт Пятина Елена; член интернационального Союза писателей, представляющий интересы писателей в Америке Тина Максвелл, член союза писателей России Лела Шейли. На творческом вечере присутствовало 80 человек, среди которых были не только студенты ЮРИУ РАНХиГС, но и актив студентов РГУПа, РТА и нескольких школ. Помимо материальной помощи во время вечера команда организаторов преподнесла подарок в фонд для одной болеющей девочке, а также несколько людей принесли игрушки детям в рамках акции благотворительного фонда «Коробка храбрости». Во время мероприятия было собрана сумма на лечение онкобольным детям.

Динамика развития проекта:

25 сентября 2022 г. - 18 участников, присутствовавших на мероприятии (камерный поэтический клуб);

6 ноября 2022 г. - 60 участников, присутствовавших на мероприятии (творческий вечер);

25 декабря 2022 г. – 82 участника, присутствовавших на мероприятии (творческий вечер);

7 февраля 2023 г. – 47 человек, присутствовавших на мероприятии (лекторий);

11 марта 2023 г. - 62 человека, присутствовавших на мероприятии (мастер-класс по танго).


Качественные результаты:

-более 250 человек-представителей молодежи посетили мероприятия, ориентированные на просвещение молодого поколения;

-проект тесно сотрудничает с Союзом писателей России;

- ряд культурных пространств оказывает информационную и экспертную поддержку проекту;

- проект на данный момент помог в лечении семерым деткам с онкологическими заболеваниями;

-проект поддерживается руководством как минимум трех крупных вузов г. Ростова-на-Дону


Подробнее о проекте