ДвижОК

Основной регион реализации проекта

Свердловская область

Цель проекта

Программа форума включала 6 тематических блоков: 1."Обучайся" - Образовательная часть "Компетенции волонтера" Работа в командах Управленческих округов 2."Включайся" - "Квест" по культуре безопасности - "Первая помощь" и т.д 3."Мотивируй" - кейсы по мотивации -Мотивация: миф или реальность? (инструменты нематериальной мотивации) - "Самомотивация" "Эмоции: знай и управляй" и т.д. 4."Продвигай" - "Продвижение в сооциальных сетях" - "Свой стиль" (кастомизация одежды) 5."Действуй" - Образовательная часть - Групповая работа УО - Защита продукта 6."МыВместе" - Акция ""Мы вместе"": основные направления деятельности, организация работы." - Направление "Организация детских комнат" - Направление "Забота о животных в семьях военнослужащих и мобилизованных граждан" - Направление "Волонтеры к семьям"

Описание

С 18 ноября по 20 ноября волонтерское движение « Добрые сердца» приняли участие в Областном молодёжном форуме «ДвижОК» регионально- молодежного проекта «Молодежная перспектива региона» в 2022 году (по адресу Свердловская область, г. Первоуральск, Владение 1, строение 10, физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский»)», который объединяет волонтерские движения по округам. Команды управленческих округов формировались из числа волонтёрских отрядов и объединений, действующих в данных округах: (Восточный управленческий округ; Северный управленческий округ; Горнозаводской управленческий округ; Западный управленческий округ; Южный управленческий округ и Екатеринбург ). От Верхней Туры приняли участие:
Курдюмова Мария; Постников Дмитрий; Таранова Дарья; Воскрецов Юрий; Шавнина Полина; Рамазанов Рамиль.
Более 200 представителей волонтёрских объединений (37 отрядов) встретились с представителями ведущих некоммерческих организаций и движений в сфере волонтёрства и добровольчества для обмена опытом, новые знакомства, выполнив задания, налаживая связи и придумывая волонтёрские акции.
Программа форума включала 6 тематических блоков:
1."Обучайся"
- Образовательная часть "Компетенции волонтера"
Работа в командах Управленческих округов
2."Включайся"
- "Квест" по культуре безопасности
- "Первая помощь" и т.д
3."Мотивируй"
- кейсы по мотивации
-Мотивация: миф или реальность? (инструменты нематериальной мотивации)
- "Самомотивация"
"Эмоции: знай и управляй" и т.д.
4."Продвигай"
- "Продвижение в сооциальных сетях"
- "Свой стиль" (кастомизация одежды)
5."Действуй"
- Образовательная часть
- Групповая работа УО
- Защита продукта
6."МыВместе"
- Акция ""Мы вместе"": основные направления деятельности, организация работы."
- Направление "Организация детских комнат"
- Направление "Забота о животных в семьях военнослужащих и мобилизованных граждан"
- Направление "Волонтеры к семьям"

Результаты проекта

По итогам форума на основании рейтинга Горнозаводскому управленческому округу не хватило 10 балов до победы.Первое место занял Западный управленческий округ
Команда «Добрые Сердца» получила новые знакомства ,не забываемы опыт, а так же осталась под прекрасным впечатлением и не забываемыми спектрами эмоций. Так же хотелось бы ,что бы таких многочисленных поездок было больше и больше.

Подробнее о проекте