"Добрята"

Основной регион реализации проекта

Республика Адыгея

Цель проекта

Воспитание у детей правильной гражданской позиции и желания быть полезным окружающим и своей стране через культуру и искусство, популяризация добровольческого движения

Описание

На базе Детских дошкольный учереждений сформированы отряды самых маленьких волонтеров культуры (старшая группа), кураторами которых являются воспитатели. Добрята приняли участие уже в двух акциях: рисовали картинки дома для "Добропосылки "Из дома с любовью", которая была отправлена нашим ребятам из Майкопской бригады, выполняющих свой долг в Украине; и рисовали свои отпечатки ладошек на бумажных сердцах, из которых была сделана фотозона для записи видеопослания военнослужащим. Также к отрядам "Добрята" присоединяются самые активные родители. Прорабатывается логотип отрядов и праздник посвящения в Волонтеров культуры. 

Культура и искусство не имеет границ, в том числе и возврастных. Это то, что понятно и доступно и детям, а воспитание у детей желания быть полезным обществу своей страны и натолкнуло на появление таких отрядов.

Результаты проекта

Количество желающих вступить в отряды "Добрята" увеличиваются и параллельно создаются отряды родителей.

Подробнее о проекте