Школа юного реставратора "БЕРЕЖОК"

Основной регион реализации проекта

Тюменская область

Цель проекта

Проведение бесплатного образовательного блока из тематических мастер-классов и экскурсий для детей и подростков г.Тюмени в возрасте от 7 до 13 лет по направлениям архитектуры, истории города, работы с различными материалами (металл, камень, дерево, керамика)

Описание

Том Сойер Фест – фестиваль восстановления исторической среды города с помощью волонтёров и спонсоров, зародившийся в Самаре в 2015 году и охватывающий уже более 50 городов по России. В Тюмени в 2020 году будет проходить 3 сезон восстановительных работ. Помимо обучения взрослых волонтёров, через знакомство с местными и приглашенными мастерами и их деятельностью и историей сохранения г.Тюмени мы планируем провести образовательную программу и для юных жителей, тем самым пробудить в них чувство любви и сопричастности к городу, его культурному наследию, воспитать бережное отношение к нему и ответственность за его сохранение.

Результаты проекта

- 100 участников образовательной программы;
- 15 публикаций в СМИ;
- общий медиаохват - более 50 000 человек

Повышение интереса детей и подростков к истории и сохранению наследия родного города; увеличение количества потенциальных волонтёров- участников фестиваля восстановительной среды «Том Сойер Фест.Тюмень»

Подробнее о проекте