Видео о жизни в ВУЗе

Основной регион реализации проекта

Санкт-Петербург

Цель проекта

ЕАКА это международная платформа, миссия которой интеграция и совместное использование академических и культурных ресурсов между странами-участниками ассоциации, в состав которых входят Португалия, Германия, Южная Корея, Китай, Тайланд, Япония, Россия. На текущем этапе ЕАКА сосредоточена на развитии академической мобильности между Россией и Китаем. Мы разрабатываем проекты, позволяющие студентам получить опыт зарубежных ознакомительных поездок, сетевого образования, получения квот на бесплатное обучение и осуществляем различную смежную деятельность соответствующую нашей миссии. 

Цель проекта видео-производства об университетах и городах России, показать нашим друзьям из Китая культурное богатство и наследие нашей страны, рассказать о насыщенной студенческой жизни, возбудить интерес к философии проживания на нашей Родине.

Описание

Европейско-Азиатская ассоциация по культуре (ЕАКА) приглашает студентов России к волонтерству в области видео-производства о культурной жизни вашего учебного заведения. Проявление вашего творческого потенциала в качестве короткого видеоролика поможет абитуриентам из КНР, желающим обучаться в России, погрузиться в атмосферу русской образовательной культуры изнутри и возможно просмотр материала станет решающим фактором при принятии решения о поступлении именно в ваш университет. 

Позвольте себе полет фантазии, расскажите в видео о друзьях, об архитектуре, покажите красивые аудитории, познакомьте с людьми, без которых нельзя представить и дня в университете, например с добрым поваром, снимите разрисованный в граффити соседний дворик, где вы беседуете после пар, снимите городские мероприятия, в которых студенческие друзья проводят досуг, покажите городскую среду со всеми пикантными ее особенностями. 

К видео нет особых требований, оно может быть с лирической музыкой или со словами и подробными рассказами о контенте, оно может быть снято на телефон с хорошим качеством изображения, с любой продолжительностью от 2 до 40 минут. Фиксированными нюансами является его горизонтальная ориентация и использование в конце логотипа ассоциации.

Сердечно приглашаем волонтеров в нашу международную семью и надеемся, что ваша творческая инициатива вдохновит абитуриентов по всему миру прочувствовать русскую культуру на яву.

Результаты проекта

Подробнее о проекте