Спорт на битах

Основной регион реализации проекта

Московская область

Цель проекта

Целью данного проекта является расширение знаний у молодёжи по средствам записи рэп треков о выдающихся спортсменах России и создание базы подобных треков для трансляции в социальных сетях МБУ МЦ «Импульс».

Описание

Музыка может быть разной, главное, чтобы она была качественной, понятной слушателю, чтобы человек находил в ней необходимые в данный момент чувства и даже мысли, поддерживала его в минуты отчаяния. Люди старшего возраста чаще всего слушают бардовские песни, классическую, джазовую музыку. В настоящее время современные подростки или тинэйджеры больше предпочитают рок или рэп классике.

Через рэп подростки реализуют свои стремления, это один из способов самовыражения, высказывания своего отношения к действительности.

Я же предлагаю через рэп формировать чувство патриотизма, воспитать гражданскую ответственность и любовь к Родине и соотечественникам, укрепление знаний молодёжи о спортивных достижениях российских и советских спортсменах. Выявление и развитие творческих способностей молодёжи. Вовлечение молодёжи в творческую и спортивную жизнь. Построение интеллектуального мостика между спортом и творчеством. 

На данный момент проект реализуется на базе МБУ МЦ "Импульс". Сначала покупается бит, 1000 рублей, потом пишется текст, потом арендуется звукозаписывающая студия на 2 часа, запись, сведение, мастеринг - 1500 рублей. На финальном этапе снимается клип на записанный трек. Снимаются все клипы на Айфон.

В дальнейшем планируется записывать треки не только про спортсменов, но и про города, знаменитых людей, про значимые события в истории нашей страны.

Результаты проекта

Изменение модели поведения у молодёжи, переоценка ценностей о достижениях отечественных спортсменов, формирование положительного общественного мнения о российских спортсменах и о рэп культуре. Противодействие пропаганде антироссийских настроений. Поднятие духов спортсменов.

Подробнее о проекте