28.04.2020

Волонтеры культуры в День республики доставили продуктовые наборы пожилым на самоизоляции

В День Республики Саха (Якутия) 27 апреля волонтеры культуры Якутии присоединились к акции #МыВместе #культураспешитнапомощь и доставили продуктовые наборы пожилым людям старше 65 лет, поздравили их с Днём Республики. В акции приняла участие команда волонтеров, работавшая в проекте «Волонтеры наследия» в г. Печоры Псковской области в 2019 г.  

Это сотрудники Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Окружного центра народного творчества Дома Культуры «Надежда» села Пригородное, Дома Арчы, Национальной библиотеки Якутии, Республиканской Библиотеки для слепых. В команду вошла и волонтер культуры Музея «Россия — Моя История» Лада Евсеева, которые своё свободное время решили посвятить оказанию помощи. 

Присоединиться к акции помощи пожилым в дни пандемии и стать частью дружной команды Республиканского волонтерского корпуса может каждый. Для этого необходимо всего лишь пройти онлайн обучение и инструктаж. 

«Видя как люди радуются и благодарят, хочется продолжать творить добро в наше непростое для всех время, но только объединившись мы сможем преодолеть все трудности. Данная однократная помощь в виде продуктового набора оказывается пожилым людям от 65 лет. Продукты приобретаются на средства спонсора в лице частного финансово-инвестиционного консорциума Альфа-групп. Хотим передать эстафетную палочку нашим коллегам из учреждений культуры и приглашаем присоединится к акции #культураспешитнапомощь #мывместе», — говорят волонтеры культуры.

Источник: yakutia-daily.ru

#волонтерыкультуры