08.04.2020

Волгоградские волонтеры дарят пожилым людям видеооткрытки

Активисты Волгоградского отделения благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» в период самоизоляции поддерживают подопечных социальных учреждений. В рамках всероссийской акции «Мы рядом» юные добровольцы и «серебряные» волонтеры записывают видеопоздравления именинникам Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Присоединиться к акции могут все желающие.

По условиям акции, опубликованным на сайте фонда, видео можно записать в разных творческих жанрах — сыграть на музыкальном инструменте, прочитать стихотворение, просто поприветствовать и передать слова поддержки. Волонтеры передадут поздравления через сотрудников социальных учреждений, а лучшие их них разместят на YouTubе-канале в открытом доступе.

Первые видеоприветы уже переданы адресатам. Их записали волонтеры культуры — студенты ВГИИК, которые обучаются заочно по специальности «Социально-культурная деятельность». Молодые люди исполнили для них песню «Мы желаем счастья вам».

Как отметили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, цель акции — поддержать пожилых людей в сложное время и поднять настроение. Помимо подопечных дома-интерната видеоприветствия получают одинокие пожилые люди, которые остаются в самоизоляции.

#молодыдушой #волонтерыкультуры