25.02.2020

В Самарской области прошел семинар для волонтеров культуры

Сегодня, 25 февраля на базе МБУ ММЦ "Шанс" прошёл семинар Добровольцев культуры. Семинар провела региональный координатор общественного движения волонтеров Культуры по Самарской области – Татьяна Захарова.

На семинаре Татьяна рассказала о добровольческих организациях, таких как: "Ассоциация волонтёрских центров" и "Волонтёры Культуры", а также о работе, которую они проводят. На семинаре также обсудили самарские проекты и культурные инициативы. Среди них: Волонтерский кампус "Иверский монастырь", "Том Сойер Фест" и другие. Также Татьяна рассказала о конкурсе "Доброволец России".

Позднее участники разделились на две команды и придумали проекты, направленные на культурно-социальное развитие нашего города. Всем было очень интересно, ребята включились в работу по полной! 

А реализовать возникшие у участников проекты поможет Молодёжный Банк Тольятти – 18 февраля был запущен XXI грантовый конкурс культурных проектов города. Подавая заявку у вас есть возможность получить до 50.000₽ на финансирование вашего проекта! Скорее переходите к нам в группу ВК (vk.com/molbank) или на официальный сайт (http://fondtol.ru/mb/tlt/). Дерзайте, друзья! 

Семинар проводится в рамках проекта «Сервис ресурсных решений для НКО», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в партнерстве с Ресурсным центром поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области

#волонтерыкультуры