27.02.2020

Общественная организация «Школа мастеров»: ​радость от результата

Представляем «мобильный репортаж» об общественной организации «Школа мастеров» (Липецк), сотрудники и волонтеры которой занимаются развитием и социализацией детей с особенностями здоровья. Для многих воспитанников «Школа мастеров» стала настоящим домом. Недавно на базе НКО открылась ремесленная мастерская «МарьинГрад», где люди с инвалидностью изучают творческие профессии.


Общественная организация «Школа мастеров» работает со всеми детьми, нуждающимися в адаптации вне зависимости от диагноза. Во время занятий специалисты организации используют индивидуально-личностный подход к каждому ребенку. Родители также могут получить квалифицированную консультацию от специалиста по развитию ребенка в домашних условиях.

"Наша работа направлена не только на развитие детей, включение их в полноценную социальную жизнь, но и на внедрение и распространение идеи принятия и поддержки «особенных детей» в обществе. Мы привлекаем к своей работе специалистов, волонтеров-студентов, школьников и просто неравнодушных людей, которые дают возможность поверить в то, что люди с инвалидностью не одиноки. Что есть граждане, готовые принять и поддержать их. Волонтеры своим собственным примером показывают необходимое отношение к детям с ОВЗ в нашем обществе", - заявляют в организации.

Занятия в «Школе мастеров» могут посещать дети с двух лет.

Автор: Анна Гаврилова-Голембовская

Фото: vk.com/shk_mas

#ВолонтерыКультуры