28.04.2023

Итоги спецпроекта "Он же памятник"

Делимся итогами специального проекта «Он же памятник!», организованного Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».

Отметим, что к настоящему времени десятки тысяч волонтеров по всей России уже привели в порядок памятники истории и культуры, облагородили территорию объектов культурного наследия, а также провели ремонтные и восстановительные работы.

В спецпроекте приняли участие блогеры из 12 регионов страны. Всех их объединяет желание сохранить культурное и историческое наследие нашей Родины.

Благодаря акции многие россияне впервые услышали о таких уникальных памятниках культуры, как Невьянская башня имени Демидовых, «Пугачевская палатка» в Саранске, Дом с фахверками в Самаре, Дворцово-парковый комплекс в Нелидово и других уникальных объектах культурного наследия.

Тем временем напоминаем, что присоединиться к добровольческому движению в сфере культуры может каждый: достаточно зарегистрироваться на всероссийском добровольческом портале DOBRO.ru, отметить сферу интересов «Культура и искусство» и принять участие в мероприятиях, организованных в рамках программы «Волонтеры культуры» или Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Их вы сможете найти в разделе «Поиск».

Присоединяйтесь к большой команде волонтеров культуры!