21.03.2023

Добровольцы-ремонтники в г. Мариуполь

Дорогие друзья!


Синодальный отдел по благотворительности Русской Православной Церкви объявил набор добровольцев для ремонта разрушенных квартир и небольших частных домов пострадавших мирных жителей в г. Мариуполе. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, штукатуры, маляры-отделочники, электрики, сантехники, каменщики, плиточники.

Добровольцы-ремонтники будут заниматься устройством и покрытием крыш, ремонтом полов, восстановлением внутренних инженерных сетей, заменой дверей и окон, штукатуркой стен, потолков и откосов, покраской, внутренним косметическим ремонтом жилых домов и квартир. Помощь будет оказываться нуждающимся мирным жителям города, которые сами не могут этого сделать.

Продолжительность одной смены – 7 дней.

Проживание, питание и проезд из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности. Для добровольцев из других городов вопрос проезда до Мариуполя решается в индивидуальном порядке.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо заполнить анкету: https://bit.ly/dobroremont или позвонить по телефону горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.

Справочно:

Русская Православная Церковь организует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта с февраля 2022 года. Координирует помощь Церкви Синодальный отдел по благотворительности. Беженцев разместили в 60 церковных учреждениях. В России РПЦ собрано, закуплено и передано более 2 810 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям, из них более 1 740 тонн направлено в епархии в зоне конфликта.

Присоединиться к помощи можно на специальном сайте помочьвбеде.рф