14.05.2022

МВЛ: давайте вспомним!

Каждый год мы реализуем наши флагманские проекты, которые проходят под эгидой программы «Волонтеры культуры» и каждый год мы отслеживаем обратную связь. Помните – ваши отзывы, ваше мнение очень важны для нас!
Мы безумно рады, что в наших мероприятиях принимает участие такое количество волонтеров, людей неравнодушных к истории и культуре нашей страны.
Совсем недавно мы публиковали новость о проведении Международного волонтерского лагеря в Выборге в 2022 году и в процессе подготовки наткнулись на материалы о проведении проекта в прошлом году.
Напомним, что в 2021 году в рамках онлайн-формата с 21 по 25 сентября 204 участника и 2 314 зрителей прошли обучение по специальной образовательной программе, в который были учтены все важные и актуальные аспекты в сфере сохранения историко-культурного наследия страны. К участию в Лагере приглашались не только граждане России, но и представители иностранных государств:
Великобритании, Алжира, Индии, Канады, Казахстана, Туниса, Азербайджана и др.
В очной части мероприятия приняли участие представители учреждений культуры, профильных министерств и ведомств, некоммерческих организаций, а также региональные координаторы и лидеры флагманских проектов общественного движения «Волонтеры культуры», руководители волонтерских центров в сфере культуры из 34 регионов России. Общее количество участников составило более 100 человек.

Хотим поделиться с вами фотоподборкой МВЛ с прошлого года и приготовиться принять участие в 2022!
Ссылка:
https://drive.google.com/drive...