31.03.2022

Онлайн-вебинар АВЦ: об итогах и планах

Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Минкультуры России провели онлайн-вебинар на тему «Развитие добровольчества в сфере культуры: итоги 2021 года и планы на 2022 год».
От имени Минкультуры слушателей вебинара приветствовал заместитель генерального директора Роскультпроекта Андрей Жаров [https://vk.com/id173375706] . Он рассказал, что с участием добровольцев в регионах России в 2021 году проведено более
118 тысяч мероприятий, в том числе на 1,9 тысячах объектах культурного наследия организованы восстановительные работы и субботники.
Руководитель ВОД «Волонтеры культуры» Дарья Жукова [https://vk.com/d_zhukova] поделилась со слушателями запланированными на будущее мероприятиями движения.
Минкультуры России высоко оценило уже проделанную работу добровольцев и выразило уверенность, что и в 2022 году будут воплощены в жизнь все флагманские проекты и программы движения. Одним из них является Международный волонтерских лагерь. В прошлом году была существенно расширена аудитория мероприятия.
Уже сейчас определено место проведение лагеря – город Выборг. Это уникальное место, где соприкасаются разные исторические эпохи.
Посетить лагерь смогут добровольцы со всей России, а о планируемой программе можно узнать из выступления члена Центрального совета «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Олега Пычина [https://vk.com/pychinoleg].
О работе всероссийского волонтерского информационного портала «DOBRO.ru» участникам онлайн-встречи рассказал заместитель Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Матвей Масальцев [https://vk.com/m.masaltsev]. Любой желающий может
скачать приложение «DOBRO.ru» себе и на телефон. Сейчас уже более 100 тысяч человек стали пользователями этого приложения.
Скачать здесь:

Для Android

Для IOS 


Мы знаем, что не все желающие смогли принять личное участие в онлайн-вебинаре, поэтому ловите полную запись!