03.09.2021

Старт Школы волонтеров наследия в Санкт-Петербурге

Участников ждут бесплатные лекции и мастер-классы по истории, архитектуре и знакомство с процессом реставрации.

В Санкт-Петербурге обучение в Школе будет проводиться по двум программам: «Основная» (10 академических часов) и «Специальная» (25 академических часов) по направлениям «Дерево», «Металл», «Камень» и дополнительно «Мониторинг объектов культурного наследия». Занятия будут проходить на базе Реставрационного колледжа «Кировский» в период с октября по ноябрь, по мере формирования группы).

Приглашаем на обучение как выпускников «Школы волонтеров» предыдущих наборов и участников волонтерских акций, которые хотят усовершенствовать свои навыки, так и новичков волонтерского движения. Для участия необходимо написать мотивационное письмо, и оформить заявку через портал dobro.ru, либо на сайте волонтерынаследия.рф до 15 сентября. Обучение бесплатное, отбор — на конкурсной основе.

Выпускникам будут вручены сертификаты, которые позволят в дальнейшем принимать участие в волонтерских проектах нашей Программы и ВООПИиК как на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и на территории других регионов.

Контакты региональных кураторов Школы: Горячая линия «Школы Волонтеров Наследия»: +7 (963) 316 62 71 (Пн-Пт с 11.00 до 18.00 часов). E-mail: volunteersheritagespb21@mail.ru