03.08.2021

Межрегиональный форум волонтеров культуры

С 19 по 23 августа на территории Владимирской области пройдет Межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, «Невский 800».

В программе форума — лекции ведущих ученых-историков, форсайт-сессии и дискуссии с участием руководителей волонтерского движения в сфере культуры, экскурсии на объекты культурного наследия и реальная работа по их благоустройству. Большой частью форума станет образовательная программа для волонтеров по самым разным темам: от продвижения добровольческих проектов в социальных сетях до принципов реставрационной работы и организации туристических маршрутов. А еще участников ждут современные активности — квесты и квизы.

Расходы по организации питания, проживания, образовательной и культурно-просветительской программы Форума принимают на себя организаторы.

Чтобы принять участие в форуме, нужно не позднее 6 августа направить официальную заявку от региона с указанием руководителя делегации и списочного состава (не более 5 человек) на адрес электронной почты info@detmobib.ru с пометкой ФОРУМ.