22.06.2021

Дальний восток. События немирной жизни

22 июня стартовал проект «Дальний Восток. События немирной жизни», посвященный исторической памяти о военном и трудовом подвиге народа, событиях Великой Отечественной войны, а также других войн и конфликтов, затронувших регионы Дальнего Востока.

В каждом субъекте Дальневосточного федерального округа с 22 июня по 2 сентября пройдет серия мероприятий, подробности о которых можно узнать в регионах и на сайте dobro.ru. Форматы проведения мероприятий:
🔥 Мероприятия по сохранению памятников военной истории (организация субботников, экскурсий, лекций об истории объектов);
🔥 Военная история Дальнего Востока. Мероприятия по восстановлению хронологии событий Второй мировой войны «Один день немирной жизни в городе N»;
🔥 Мероприятия по созданию перечня объектов военной истории и занесению их на поисково-информационный картографический сервис «Яндекс.Карты».

Готовы поработать для того, чтобы память о героических событиях и человеческом подвиге именно в вашем городе жила? Присоединяйтесь. Подробности можно узнать на сайте https://dobro.ru/, выбрав дальневосточные регионы.