04.06.2021

Подведение итогов реализации проекта «Школа хранителей наследия»

4 июня 2021 года состоялось подведение итогов реализации просветительского проекта для добровольцев (волонтеров) «Школа хранителей наследия». В этом сезоне участниками мероприятия  стали члены волонтёрского корпуса «Волонтеры культуры», действующего на базе Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

Проект «Школы хранителей наследия» разработан инспекций по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области для оказания информационной, правовой, методической и иной поддержки добровольцам (волонтерам) в вопросах сохранения объектов культурного наследия региона.

На занятиях волонтеры культуры узнали, какие объекты относятся к объектам культурного наследия, их категории и виды, формы работ по сохранению памятников истории и культуры, познакомились с лучшими практиками, волонтерскими движениями, приняли участие в мероприятии по систематическому наблюдению за объектами культурного наследия и субботнике, приуроченном к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Сегодня 28 добровольцам (волонтерам) были вручены сертификаты, удостоверяющие  успешное освоение программы просветительского курса «Школа хранителей наследия».