24.03.2021

В Республике Бурятия откроют штаб движения «Волонтеры культуры»

В Республике Бурятия 26 марта состоится открытие штаба движения «Волонтеры Культуры» на базе Республиканской детско-юношеской библиотеки. Добровольцы получат в свое распоряжение коворкинг, творческое пространство для проведения встреч, тренингов, лекций, мастер-классов и импровизированную концертную площадку.

В рамках мероприятия Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева наградит лучших представителей движения в регионе. С начала года уже более 40 человек приняли участие в мероприятиях учреждений культуры в качестве волонтёров, в том числе при подготовке открытия Центра современного искусства «Залуу».

В программе мероприятия также запланирована встреча с командой проекта по восстановлению разрушающихся памятников архитектуры и объектов культурного наследия «Старый город». В нее входят архитекторы, реставраторы, кадастровые инженеры, представители Фонда развития города, Комитета государственной охраны объектов культурного наследия и эксперты Агентства стратегических инициатив. Они расскажут волонтерам о деятельности проекта и поделятся своими историями.

Открытие штаба движения «Волонтёры культуры» будет транслироваться в Instagram по ссылке:

https://www.instagram.com/volunteer_space03?r=nametag