04.03.2021

В Тамбове появился новый волонтерский центр в сфере культуры

На базе Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С. В. Рахманинова создан волонтерский центр в сфере культуры. Открытие состоялось 3 марта 2021 года в рамках формирования инфраструктуры поддержки движения «Волонтеры культуры» и реализации одноименной программы федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

С напутственными словами перед добровольцами выступили представители руководства института, а также органов государственной власти в сфере культуры. После официальной части мероприятия волонтеры в неформальной обстановке пообщались с кураторами, которые ответили на все их вопросы.

Центру предстоит работать над развитием культурного волонтерства в институте, поддерживать общественно значимые социокультурные инициативы, проекты и программы, а также содействовать развитию творческого потенциала студентов.

Чтобы присоединиться к волонтерам культуры, необходимо зарегистрироваться на портале DOBRO.ru и выбрать в фильтрах город, дату, направление «Культура и искусство».