08.05.2020

Волонтеры акции #МыВместе доставили ветеранам Липецкой области приглашения на онлайн-спектакль

Участники акции #МыВместе совместно с Липецким драматическим театром, советом ветеранов Липецка, телерадиокомпанией «Липецкое время» ко Дню Победы сделали ветеранам подарок. Специально для них на телеканале «Липецкое время» была организована трансляция спектакля «Не покидай меня», а волонтеры акции #МыВместе отвезли ветеранам приглашения.

В конце апреля Липецкий драматический театр объявил о начале онлайн-марафона спектаклей о Великой Отечественной войне. В марафон включились Воронежский театр драмы имени А. Кольцова, Воронежский государственный театр юного зрителя, Ульяновский драматический театр имени И. Гончарова и Смоленский драматический театр имени А. Грибоедова.

«В репертуаре Липецкого драматического театра спектакль «Не покидай меня» – баллада о войне, любви и молодости по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева. Постановка была осуществлена при поддержке Министерства культуры РФ», – рассказал режиссер спектакля Геннадий Балабаев.

«Введение режима самоизоляции сделало невозможным пригласить ветеранов на спектакль. Мы всем коллективом думали, как все же показать его нашим участникам Великой Отечественной войны. Возникла идея организовать трансляцию спектакля. Сделать это согласилась телерадиокомпания «Липецкое время», – пояснила директор Липецкого драматического театра Галина Кулешова.

Идею поддержал совет ветеранов Липецка, он предоставил адреса ветеранов Липецкой области. А дальше в дело включились волонтеры штаба акции #МыВместе. За несколько дней они развезли ветеранам приглашения на спектакль, трансляция которого состоится 8 мая в 19:30.

«Я очень рада, что мне доверили доставку пригласительных ветеранам. Мы делали это, соблюдая все санитарные нормы: звонили и предлагали оставить пригласительный в почтовом ящике. Если ветеран говорил, что он не может спуститься, а родственники, к примеру, придут нескоро, то мы доставляли пригласительный до дверей, предварительно его продезинфицировав», – поделилась волонтер штаба акции #МыВместе Ангелина Суханова.

«Для наших ребят было очень почетно доставлять ветеранам приглашения. Мы отправляли с этой миссией лучших волонтеров. И все они приехали под впечатлением от встреч с ветеранами. Пусть коротких, пусть на пороге дома или квартиры, но все же они видели людей той войны, творцов той победы», – рассказала участник акции #МыВместе, координатор «Молодежки ОНФ» в Липецкой области Алина Теперик.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Источник: onf.ru

#волонтерыкультуры