"Скажи стоп наркотики"

Регион

Архангельская область

Место проведения

Время проведения

09:00, 28.06.2023 - 28.06.2023, 11:00

Краткая информация

Мероприятие, приуроченое к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

ЦЕЛЬ: способствовать формированию антинаркотических установок и изменению отношения учащихся к психоактивным веществам (ПАВ),пропаганда здорового образа жизни.

ЗАДАЧИ: формирование навыков уверенного поведения, повышение информированности о видах группового давления.

В настоящее время перед нашим обществом возникло много проблем. Но проблема наркомании, действительно, глобальна и несет угрозу всему населению нашей страны. Возраст наркоманов в России 15-17 лет и их количество увеличивается. Ежегодно растет количество малолетних наркоманов, которым всего 9-13 лет.

Несмотря на то, что наркомания считается излечимой болезнью, лучше ее предупредить, чем лечить. Именно для этого проводятся акции против наркомании.Это делается для того, чтобы молодые люди знали, на что они идут ради сомнительных удовольствий. Молодые люди должны понимать - наркотики это не выход. Они не помогут им решить проблемы или стать популярнее. Наркотические средства приносят только боль, страдания, несчастья и смерть.

При проведении акции мы расскажем что такое наркотики, наркомания,какие последствия при употреблении наркотиков, какая уголовная и административная ответственность за незаконное хранение наркотиков.

Считаем проведенную акцию актуальной, так как в настоящее время, Россию постигло несчастье, сравнимое разве, что с войной: число наркоманов в стране растет с немыслимой скоростью. За последние годы число школьников и студентов, употребляющих наркотики, возросло в 6-8 раз. Распространяется «семейная наркомания». Число смертельных случаев от употребления наркотиков в России увеличилось за последние 10 лет в 12 раз, среди детей – в 42 раза.

Прими участие

Ближайшие мероприятия