Волонтерский эколого-краеведческий палаточный лагерь "Пустозерск - 2023"

Регион

Архангельская область

Место проведения

Время проведения

06:00, 17.07.2023 - 29.07.2023, 14:00

Краткая информация

Палаточный волонтерский лагерь осуществляет свою работу в период с 17 по 29 июля 2023 года на территории бывшего поселения Пустозерск (Ненецкий автономный округ в 26 км. от г. Нарьян-Мара). Организуется для проведения работ по благоустройству территории музея-заповедника "Пустозерск", обустройству экскурсионных маршрутов, работ по сохранению объектов культурно-исторического наследия Ненецкого автономного округа и пр.

В течение смены участники лагеря примут участие в пешеходных экскурсиях, познакомятся с историей Печорского края и конечно активно отдохнут в команде друзей-единомышленников вдали от городской суеты.

В работе лагеря могут принять участие люди от 18 лет (в том числе "Серебряные волонтеры"). Подбор команды осуществляется в соответствии со следующими требованиями: отсутствие медицинских противопоказаний для участия в туристических походах, долгосрочного пребывания в полевых условиях и способность к самообслуживанию.

Транспортную поддержку мероприятия и сопровождение участников по маршруту: Нарьян-Мар – Пустозерск – Нарьян-Мар организует музей-заповедник «Пустозерск» на маломерных судах учреждения.

Всем необходимым снаряжением и оборудованием для приготовления пищи и организации работы и отдыха (спальники. палатки) участники обеспечиваются организаторами мероприятия.

Питание - трехразовое (котловое, приготовление на костре) за счет организаторов.

Бытовые условия - баня (по мере необходимости)

Заявки на участие принимаются по тел. 8911-562-59-48, pustozersk@mail.ru Елисеева Елена Анатольевна


Прими участие

Ближайшие мероприятия