Третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ»

Регион

Республика Башкортостан

Место проведения

Время проведения

03:30, 01.06.2023 - 01.06.2023, 10:30

Краткая информация

1 июня 2023 года в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» состоится Третий культурный форум «АРТ-Курултай. ДЕТИ», который традиционно приурочен к Международному дню защиты детей – празднику, направленному на улучшение благополучия подрастающего поколения.

В мероприятии участвуют самые одарённые и талантливые дети Республики Башкортостан, победители и лауреаты различных конкурсов и творческих проектов, а также руководители и ведущие педагогические работники учреждений образования сферы культуры. Для всех категорий участников предусмотрена расширенная образовательная, познавательная и развлекательная программа, интерактивные площадки, выставки учреждений среднего профессионального и высшего образования, тематические творческие зоны для детей и взрослых, а также презентация проектов и награждение победителей Второго конкурса творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее».

В рамках форума состоится финал проекта Арсения Гайнуллина «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» – победителя открытого диалога «Культурная инициатива», состоявшегося в рамках Первого Детского культурного форума в городе Москве.

Запланировано проведение Стратегической сессии, тренингов для заместителей Глав Администраций муниципальных образований по социальным вопросам, руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере культуры, директоров детских школ искусств (по видам).

Детский культурный форум завершится показом спектакля по сказке Михаила Бартенева «Я считаю до пяти». Постановку представит детский состав заслуженного коллектива Башкортостана, инклюзивного народного театра «Күңел күҙе» («Взгляд души») Республиканского центра народного творчества.

Прими участие

Ближайшие мероприятия