Опен-эйр «Музыка мира в Белом колодце»

Регион

Воронежская область

Место проведения

Время проведения

11:00, 11.06.2023 - 12.06.2023, 19:00

Краткая информация

Концерт, без которого представить Платоновский фестиваль уже невозможно. В одном из самых живописных мест Воронежской области в этом году прозвучит оригинальная музыка коллективов из разных уголков мира: The Soil (ЮАР), Меги Гогитидзе (Грузия), Light in Babylon (Турция) и OTYKEN (Россия).

Меги Гогитидзе – вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль. В нём грузинская этника и проникновенные поэтические строчки обрамлены современным звучанием в диапазоне от фолка и рока до джаза и дрим-попа в исполнении кубинских музыкантов.

Сейчас Меги знают не только в родной Грузии, но и по всему миру. Она выступила с аншлаговыми концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Баку, Ереване, стала хэдлайнером на главной сцене фестиваля «Дикая Мята» и побывала с большим гастрольным туром в городах России. Заглавная песня её альбома Nu Geshinia на данный момент набрала в YouTube больше 22 миллионов просмотров.

OTYKEN — это многонациональная группа, в составе которой представители коренных малых народов Сибири. Свой стиль команда определяет как «S-pop» (сибирская фолк-поп музыка) – сочетание современных ритмов техно, R&B и рока с древними мелодиями, горловым пением и игрой на гигантских барабанах из кожи маралов. В 2021 году коллектив стал победителем международного этнического фестиваля «Музыки мира». Песни OTYKEN на чулымском, хакасском, долганском и русском языках транслируются на радио в разных странах мира.

Прими участие

Ближайшие мероприятия