Арктический квест по набережной лейтенанта Шмидта

Регион

Санкт-Петербург

Место проведения

Время проведения

12:00, 31.05.2023 - 31.05.2023, 14:00

Краткая информация

Внимание, любители приключений и исследований! Мы рады пригласить вас на уникальное событие - Арктический квест по набережной лейтенанта Шмидта! Присоединяйтесь к нам в понедельник, 29 мая, с 3:25 до 4:35, и отправьтесь в захватывающее путешествие, которое поможет вам осознать важность Санкт-Петербурга в контексте Арктики.

📍 Наш маршрут проложен по набережной лейтенанта Шмидта и позволит вам погрузиться в богатую историю этого места. Во время квеста вы познакомитесь с некоторыми знаковыми достопримечательностями, которые помогут осознать, что Санкт-Петербург является арктически важным регионом.

⃣ Мы начнем наше приключение с памятника выдающемуся русскому мореплавателю и ученому Ивану Крузенштерну. Вы узнаете о его значимых открытиях и исследованиях, которые оказали влияние на изучение и освоение Арктики.

⃣ Затем мы пройдем мимо подводной лодки С198, великолепного образца инженерных достижений в области подводного флота. Это напомнит нам о важности Санкт-Петербурга в разработке и эксплуатации арктических территорий.

⃣ Наш следующий остановочный пункт - Горный университет. Здесь мы погрузимся в увлекательный мир геологии и горных наук, которые являются неотъемлемой частью изучения и развития арктических ресурсов.

⃣ Памятник норвежскому полярнику Роалю Амундсену будет следующим нашим пунктом назначения. Вы услышите о его славных достижениях в исследовании Арктики и о том, как он вносил вклад в освоение этого уникального региона.

⃣ И, наконец, мы доберемся до величественного ледокола "Красин". Этот исторический корабль, который преодолевал леда Арктики, напомнит нам о значимости Санкт-Петербурга в поддержании арктической деятельности и экспедиций.

📢 Наш Арктический квест поможет вам увидеть, как Санкт-Петербург связан с Арктикой и почему он является ключевым игроком в исследовании и сохранении этого уникального региона. Присоединяйтесь к нам и будьте частью этого незабываемого путешествия!

🔍 Также, мы активно ищем 5 волонтёров, которые желают принять участие в проведении квеста. Если вы готовы стать частью команды и помочь организовать увлекательное мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами!

Прими участие

Ближайшие мероприятия