Лагерь дневного пребывания тематическая смена "Время приключений"

Регион

Калининградская область

Место проведения

Время проведения

06:30, 01.06.2023 - 25.06.2023, 13:30

Краткая информация

С 1 по 25 июня пройдёт летняя тематическая смена "Время приключений" (лагерь дневного пребывания МАОУ лицей №23)!
2,6,9 и 14 июня выходные дни!

⏰Время работы лагеря: 8:30 - 15:30

🎤Мероприятия смены: творческие конкурсы, спортивные фестивали, командные игры, подвижные квесты, посещение спектаклей, музеев и других интересных объектов области.

Игровая легенда лагеря:


Смена пройдет под руководством находчивого молодого режиссера Демида Светлова, год назад ставшего руководителем театрального коллектива «Первая комета».


Творческое сообщество «Первая комета» было основано еще 1982 году большим знатоком театрального искусства, Светловым Константином Сергеевичем – дедушкой нашего новатора.

С раннего детства Демид участвовал во всех гастролях «Первой кометы», он вырос в закулисье театра. Ему неоднократно доводилось играть эпизодические роли, слушать в антрактах актёрские байки. Сейчас он часто вспоминает свои детские игры на театральном дворе, запах советской пудры и грима. С приходом Демида Светлова в театре произошла глобальная смена поколений, к работе приступает новый актерский состав – участники смены «Время приключений», которые обязательно подпишут актерский контракт с народным театром «Первая комета».

С первым днем лета наступает ответственный период в жизни труппы: необходимо удержать былую славу, ведь в противном случае «Комете» грозит закрытие. Фонд культуры России испытывает некоторые сомнения в успешности молодого состава, но все же дает коллективу шанс проявить себя за 21 день в рамках фестивального тура по регионам России. Выступления труппы запланированы как в родном Калининграде, так и на других площадках: горячей Махачкале, многонациональной Казани и золотом Якутске.

Участников смены ожидает непростой железнодорожный маршрут на фирменном поезде «Орлята России». Перед отправлением актерам предстоит знакомство с наставниками: главным машинистом поезда и по совместительству завхозом театрального сообщества – Михаилом Андреевичем, чудным педагогом по актерскому мастерству Александром, а также гримером, звукорежиссером, костюмером и главным экономистом театра.

Именно в такой нескучной компании мы предлагаем нашим лицеистам провести первый месяц лета.

Впереди – долгая дорога, а дорога – всегда ВРЕМЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы решение о дальнейшей деятельности «Первой кометы» было положительным. Какой будет итог фестивального тура❓Узнаем совсем скоро!😉

Прими участие

Ближайшие мероприятия