Наш дом – Россия

Регион

Сахалинская область

Место проведения

Время проведения

00:00, 09.06.2023 - 09.06.2023, 01:00

Краткая информация

В преддверии государственного праздника Дня России в библиотеке пройдёт интеллектуальная игра «Наш дом – Россия». Школьникам расскажут об истории государственного праздника, о том, как его отмечают в Российской Федерации. Затем ребята поучаствуют в интеллектуальной игре, которая будет проводиться по игровой технологии телевизионной программы «Своя игра».

Разделившись на две команды, школьники будут выбирать вопросы по пяти категориям: «Символы России», «России славные сыны», «Знаменитые исторические места России», «Русская культура» и «65 регион – остров Сахалин». Перед мероприятием специалистами библиотеки будут подготовлены тематический стенд «С Днём рождения, Россия!» и книжная выставка «Исторические места России», которые помогут ребятам лучше ориентироваться в игре.

Проведение мероприятия в форме познавательной игры позволит сформировать у молодого поколения чувства сопричастности к судьбе Родины через знание истории и литературы своей страны и повысить гражданскую позицию, чувство гордости за свою страну, патриотические идеалы.


Прими участие

Ближайшие мероприятия