V Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»

Регион

Москва

Место проведения

Время проведения

07:00, 25.05.2023 - 10.06.2023, 15:00

Краткая информация

Главная идея фестиваля Фабрика Станиславского – собрать под своим крылом театры, художников, исследующих и развивающих уникальное наследие реформатора театра К.С.Станиславского. Мы предлагаем посмотреть на культуру, созданную Станиславским как на великий опыт мирового театра, к которому обращаются, наследуют или в полемике с «системой» рождают новое искусство все новые поколения режиссеров, актеров, педагогов.

Наш Фестиваль предлагает зрителю спектакли самых разных театральных концепций и школ. Важнейшая часть фестиваля – ежегодная образовательная программа с участием ведущих теоретиков и практиков российского театра.

Организаторы Фестиваля - Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Художественный руководитель фестиваля - народный артист России Сергей Безруков.

В рамках волонтерской программы Фестиваля добровольцы будут встречать участников события на вокзалах и аэропортах, сопровождать их к месту проведения основных мероприятий Фестиваля, оказывать разнообразную поддержку организаторам в рамках Церемоний открытия и закрытия Фестиваля.

Основные даты привлечения и помощи добровольцев: с 25 мая по 10 июня 2023 г. Основная площадка проведения Фестиваля - Московский Губернский театр (Москва, Волгоградский проспект, 121, ст. метро Кузьминки).

Сервисы для добровольцев: футболка, раздаточный материал (сувениры), благодарственное письмо по итогу мероприятия, проведение образовательных встреч, возможность посетить спектакли в рамках программы Фестиваля.

Прими участие

Ближайшие мероприятия