Проект «Остров доброты»

Регион

Камчатский край

Место проведения

Время проведения

22:00, 27.03.2023 - 25.12.2023, 00:00

Краткая информация

«Остров доброты» — так называется проект, созданный библиотекой для детей, находящихся на стационарном лечении в Краевом детском противотуберкулезном диспансере и Краевой детской больнице.

Его задача — психологическая поддержка и реабилитация маленького пациента, снятие психологического напряжения и создание положительных эмоций, способствующих скорейшему выздоровлению.

Испытывать радость необходимо каждому ребенку. Особенно это важно детям, вынужденным проводить длительное время в больницах вдали от своей семьи. В основном это дети со сложными хроническими заболеваниями. Для них библиотекарь — добрый друг, готовый всегда оказать помощь и поддержку.

Программа составлена с учетом возрастных особенностей и рассчитана на детей от 5 до 15 лет. В работе широко используются средства арт-терапии, канистерапии, декоративно-прикладного творчества, проводятся тематические беседы с элементами игры, викторины, мастер-классы, организуются праздничные мероприятия с участием профессиональных артистов и волонтеров.

За годы существования проекта «Острова доброты» через ласковые руки сотрудников библиотеки прошло немало малышей, и никто из них не остался без внимания и поддержки.

Прими участие