Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры-Благодарненский музей - г. Благодарный

Регион

Ставропольский край

Место проведения

Время проведения

07:00, 14.04.2023 - 14.04.2023, 08:00

Краткая информация

Человек, с уважением относящийся к прошлому, заслуживает достойного настоящего и будущего. У благодарненцев есть шанс вернуться к истокам своей «малой Родины». Это еще один повод вспомнить о ее истории, заглянуть в глубину веков, сохраненные и восстановленные символы – это связь многих поколений благодарненцев.

Уходит война, а вместе с ней, к сожалению, уходит и память. И мы все реже вспоминаем не вернувшихся с фронтов отцов и дедов. Наши дети и внуки уже не спешат на помощь ослабевшему и старому солдату, а его рассказам о битве за Москву, Сталинград, Орел, предпочитают заморский боевик. И это беспамятство – самое страшное оружие против целого народа и каждого из нас.

Эти памятники устанавливают для живых, для того, чтобы в наших сердцах, в сердцах наших детей всегда была память… Чтобы не забывали своих «корней», воспитывались на героизме участников войн. Это повод для всех людей, еще раз остановиться, оглянуться, обратиться к памяти – своей и родительской, напомнить нашему молодому поколению, о тех, кто отдал свои жизни за свободу и счастье нашей Родины, кто героически трудился в тылу во имя Победы. Мы всегда должны помнить о тех, кто ценной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Эти памятники будут постоянно напоминать жителям района о тех, кто отдал жизнь за будущее, героизм наших земляков будет служить примером подрастающему поколению, воспитывая у молодежи гордость за свое отечество, готовность повторить подвиг отцов. Пусть добрая память об отцах и дедах, защищавших и отстоявших нашу Родину в тяжелую годину, придаст всем нам новые силы для созидательного труда на благо Отечества.


Прими участие

Ближайшие мероприятия