Детский театральный фестиваль "Маленький фонарщик"

Регион

Ленинградская область

Место проведения

Время проведения

07:00, 21.04.2023 - 23.04.2023, 15:00

Краткая информация

С 21 по 23 апреля 2023 г. на базе отдыха «Связист»(Ленинградская обл. Приозерский район), АНО социально-культурный центр «Студия театра и кино «Лица» в третий раз проведёт детский театральный фестиваль «Маленький фонарщик».

Новшеством этого года станет тема фестиваля. Мероприятие будет посвящено не только театру, но и кино. Так, в ходе трехдневной программы предусмотрены: кино-лаборатория, мастер-классы по дубляжу, гриму, актерской песне и многое другое. Неизменным же останется основное - театральное направление. Как и в предыдущие годы, помимо показов для участников, педагогов и режиссёров, будут проведены тренинги по сценической речи, движению, фехтованию.

Ранее участниками фестиваля были только театральные коллективы студии. А в 2023-м году фестиваль принимает ещё и сторонние коллективы как из Санкт-Петербурга, так и из других городов России.

Кроме этого участие в «Маленьком фонарщике» примут приглашённые гости и театральные эксперты - представители кино и театральных профессий, преподаватели творчески ВУЗов.

Отметим также, что одним из ключевых направлений фестиваля является организация и проведение благотворительной и экологической акции. Так в рамках фестиваля АНО социально-культурный центр «Студия театра и кино «Лица» планирует провести «Гаражную распродажу», во время которой каждый сможет сдать ненужные ему вещи и забрать с собой понравившиеся предметы. Оставшиеся же будут переданы благотворительным организациям и волонтёрам.

Впервые фестиваль был проведён в апреле 2021 года. «Маленький фонарщик» получил большое количество положительных отзывов (за профессионализм, отличную организацию, развивающую среду и душевную творческую атмосферу) и было принято решение сделать его ежегодным.


Прими участие

Ближайшие мероприятия