Всероссийский день заботы о памятниках. Акция "Любимая Федоровка"

Регион

Кемеровская область - Кузбасс

Место проведения

Время проведения

07:00, 20.04.2023 - 20.04.2023, 10:00

Краткая информация

С 15 по 24 апреля 2023 года в России состоится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Она пройдет в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» и будет направлена на популяризацию бережного отношения к историческому, культурному наследию путем проведения массовых субботников на объектах культурного наследия. В эти дни во всех регионах страны будут организованы масштабные субботники, в которых примут участие волонтеры и окажут помощь в сохранении памятников истории и культуры.

20 апреля в 14:00 сотрудники Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова совместно с Волонтерским объединением «Библиосвет» и Молодежным советом библиотеки присоединятся к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню защиты памятников и исторических мест.

Участники субботника уберут территорию вокруг здания Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова, которое является памятником регионального значения, и проведут посильные работы по очистке фасада, уборке мусора. Волонтеры перед акцией побывают на обзорной экскурсии по библиотеке.

Прими участие

Ближайшие мероприятия