Открытый диалог « Роль волонтеров культуры в формировании туристической привлекательности региона и популяризации культурного наследия Кольского Севера»

Регион

Мурманская область

Место проведения

Время проведения

16:00, 22.03.2023 - 23.03.2023, 17:00

Краткая информация

Волонтеры культуры Мурманской области присоединятся к реализации федерального проекта «Увлечённые культурой»


Цель проекта - разработка и запуск новых направлений деятельности волонтеров культуры в 20 регионах страны, способствующих сохранению культурного наследия, через исследовательско-прикладную деятельность и создание условий для взаимодействия с профессиональным сообществом. 


Участников проекта ждёт серия мероприятий по четырём новым направлениям профессиональной и волонтёрской деятельности: «Археология», «Генеалогия», «Старинные ремёсла и промыслы», «Краеведение и туризм». В каждом регионе появятся собственные проекты по одному из треков.


Сегодня все больше путешественников устремляется в Мурманскую область, чтобы поохотиться за северным сиянием и полюбоваться природой. Но при этом, Кольский край обладает значительным историко-культурным наследием. Как объединить эти два направления с помощью добровольцев? В формате открытого диалога обсудим это со специалистами региональных учреждений культуры, аттестованными гидами, представителями туриндустрии и волонтёрами культуры. 


«Увлечённые культурой» - это совместный проект Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Прими участие

Ближайшие мероприятия