Региональный проект "Волонтеры Культуры.Литмуз"

Регион

Самарская область

Место проведения

Время проведения

14:00, 06.04.2023 - 31.05.2023, 16:00

Краткая информация

Волонтеры культуры Самарской области и Самарский литературный музей им. М. Горького запускает региональный проект “Волонтеры Культуры.Литмуз”.


Волонтером проекта может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. В рамках проекта пройдет лекторий по основным направлениям волонтерской работы в музее. Образовательные блоки расскажут о волонтерстве в сфере культуры, специфике работы волонтеров в музее, также лекторы поделятся опытом работы на региональных и всероссийских событиях. Планируются практические занятия по знакомству с особенностями работы музейных отделов, творческие сессии по работе с различными проектами и активное участие слушателей программы в жизни музея.


Образовательные занятия пройдут в стенах Самарского Литературного музея с 6 апреля. Планируется серия теоретических и практических встреч для волонтеров культуры, которые будут проходить каждый четверг в 18:00 в Самарском литературном музее им. М. Горького.


По результатам обучения каждый участник получит опыт реализации добровольческих инициатив в музее, а также подтверждающий сертификат, на основании которого можно присоединиться к команде волонтеров культуры Самарского Литературного музея, участвуя в мероприятиях, посвященным юбилею А. Н. Толстого, М. Горького и международной акции “Ночь музеев-2023” в течение года и многих других проектах.


Организатором проекта является МБУК "Самарский литературный музей им. Горького", при поддержке Министерства культуры Самарской области, Региональной ресурсной площадки "Волонтеры культуры. Регион 63" на базе ГБУК “Самарская областная библиотека для молодежи”, Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры “Волонтеры культуры”, МБУ г.о. Самара "Самарский дом молодежи".


Образовательная программа реализуется в рамках мастерской "Культурный доброволец".

Прими участие

Ближайшие мероприятия