История семьи - история страны - для школьников

Регион

Иркутская область

Место проведения

Время проведения

01:00, 03.03.2023 - 31.05.2023, 08:00

Краткая информация

Целью проекта является, прежде всего, патриотическое воспитание молодёжи, воспитание уважения к истории своей страны, традиционным семейным ценностям. Кроме того, занятия в рамках проекта также направлены на обучение детей методологии исследовательской работы генеалогической направленности.


Предпочтительный возраст участников: ученики 8-11 классов.


Итоговой работой по проекту является развернутое эссе по результатам исследовательского проекта, в котором участники смогут рассказать, к примеру, о конкретном выдающемся члене семьи, семейных легендах, дать общую характеристику истории нескольких поколений рода и т.д.


В результате обучающих занятий в рамках проекта участники познакомятся с различными видами источников генеалогической информации, в том числе, размещенных в сети «Интернет», смогут научиться анализировать документы с точки зрения генеалогии, выстроить схему беседы со старшими родственниками с целью получения генеалогической информации, познакомятся с возможностями электронных ресурсов для систематизации генеалогической информации, узнают о том, какими ресурсами для генеалогического поиска располагают различные архивы.


Прими участие

Ближайшие мероприятия